Как защищает Закон Украины “О защите прав потребителей” - Страница 2 - Форум
/

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Народ контролирует ВЛАСТЬ??!! » проблемы потребителя » Как защищает Закон Украины “О защите прав потребителей” (Положения о правах потребителя при приобретении)
Как защищает Закон Украины “О защите прав потребителей”
voshodДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:24 | Сообщение # 11

ЗАКОНОМ ПИСАНО

Вот, например, в Америке потенциального заемщика в заблуждение не вводят. Ему предлагается два варианта покупки в кредит: покупка товара по рыночной стоимости с последующими выплатами по кредиту, включая проценты, и покупка товара по цене, которая уже включает банковские проценты (в этом случае минимальный взнос при покупке будет больше). То есть заемщик вправе выбирать, когда ему выгоднее потратить большую часть средств: сейчас или потом. Английским банкам привлекать клиентов «беспроцентными» кредитами вообще запрещено.
Зато в Украине можно все. Творим, что хотим. Так, в Кодексе административных правонарушений «обман потребителя» значится как «введение покупателя в заблуждение». И вроде бы, по закону о защите прав потребителей рекламу нулевых кредитов можно подвести под статью, ведь нарушение прав потребителей в части предоставления информации налицо (в чем подвох, вы скоро поймете). Однако существует другой закон «О банках и банковской деятельности», в котором прописано только то, что клиент должен знать размер процентной ставки.

voshodДата: Воскресенье, 23.03.2008, 00:24 | Сообщение # 12

СКОЛЬКО СТОИТ 0-ПРОЦЕНТНЫЙ КРЕДИТ?

Хит нынешнего сезона — кредит под ноль процентов — еще один умелый маркетинговый ход, увеличивающий спрос на товары. Идея заработать на страсти населения ко всему бесплатному оказалась продуктивной. Как поведал менеджер одного магазина, эта схема у них самая востребованная. По ней продается до 40 процентов товара.
«У нас все бесплатно и дешево! — кричит реклама в торговом центре. — Покупайте, пока акция не закончилась!»
Бесплатно и дешево? Да не бывает в магазинах бесплатного товара! Так же, как в природе не бывает 0-процентного кредита. Слово «кредит» уже подразумевает, что нужно платить, а без процентов кредит невозможен.
Согласно действующему украинскому законодательству, банки не имеют права устанавливать нулевой процент по выдаваемым кредитам, поскольку не являются благотворительными организациями. Поэтому, получив извещение о помесячном погашении кредита, не нужно возмущаться, мол, взял кредит под ноль процентов, а в извещении говорится, например, о ставке в 23 процента годовых. Все по закону. Порой человек, внося первоначальный взнос по кредиту, полагает, что ему остается выплатить лишь оставшуюся часть стоимости товара плюс проценты (если таковые заложены в договоре). Потом выясняется, что этот взнос состоял из комиссионных сборов и за кредит придется платить по полной стоимости.
Магазины же заявляют, что проценты не берут (0-процентный кредит!). Но чудес, как мы уяснили ранее, не бывает, соответственно, скрытые проценты включены либо в стоимость товара, либо замаскированы в предлагаемых услугах, под которыми также маскируются повышенные ставки кредита.
В таком случае обманывается не только человек, берущий товар по этой схеме, но и платежеспособный покупатель, имеющий возможность заплатить сразу всю сумму: ведь он покупает товар тоже по повышенной стоимости (при нулевом кредитовании никаких скидок не предусмотрено, даже если вы покупаете товар за наличные). Часто магазины сначала поднимают цены на товары, а потом запускают программу кредитования «0 процентов», компенсируя расходы по банковскому кредиту.
Мила Алексеева, «Столичные новости»

СашаДата: Вторник, 24.06.2008, 19:26 | Сообщение # 13

Здравствуйте. У меня такой вопрос, могу ли я поменять товар в течении 14 дней, если он в рабочем состоянии но распечатан и был в использовании? Повреждений на нем ни каких нет.

СашаДата: Среда, 25.06.2008, 22:32 | Сообщение # 14

Здравствуйте! Курил модем D-link DSL-2500U. Попользовался пару дней и мне не понравилось как он работает, дело в том что у меня перепады со светом и когда напряжение падает он отключается. До этого у меня был другой модем, но он работал и с перепадами напряжения. Могу ли я поменять товар в течении 14 дней, если он в рабочем состоянии но распечатан и был в использовании? Повреждений на нем ни каких нет.

voshodДата: Четверг, 26.06.2008, 21:47 | Сообщение # 15

Quote (Саша)
Здравствуйте. У меня такой вопрос, могу ли я поменять товар в течении 14 дней, если он в рабочем состоянии но распечатан и был в использовании? Повреждений на нем ни каких нет.

Можете если у Вас сохранился товарный чек с указанием даты приобретения товара и наличие обоснованных претензий к качеству товара. Правда при такой процедуре продавцы обычно артачатся, ищут повода отказать, в таком случае в облгосадминистрации есть управление по делам защиты прав потребителей телефон 8-0642-58-59-12 (или 58-02-68)

адрес г.Луганск, площадь Героев ВОв, 3а

ГостьДата: Вторник, 23.09.2008, 21:11 | Сообщение # 16

Здравствуйте! подскажите пожалуйста я купила телефон и он у меня в ремонте был 2 раза общим временем больше 3-х месяцев, а на руках 1,5 месяца. гарантия з года. я пришла в магазин с просьбой обменять на другой, они отказали. что делать? Аня г. Запорожье

olga21Дата: Вторник, 25.05.2010, 15:51 | Сообщение # 17
Новичок
Статус: Offline
Каждый день сталкиваясь с проблемой о нарушении прав потребителей. Хочется закричать хватит издеваться над народом. Недобросовестное отношение чиновников, аферы и откровенное кидалово надоели хуже пареной репы. Хотела бы поделиться с участниками форума ресурсом http://www.kidalovo.info/, на котором помогают тем кто попал под различные нарушение прав потребителя.

Misha1991Дата: Четверг, 25.09.2014, 17:29 | Сообщение # 18
Новичок
[size=18][color=green]Хотите узнать с кем общается Ваша половинка в интернете?
Желаете всегда быть в курсе дел Ваших конкурентов?
Нужно узнать секреты или поймать на лжи?

Тогда наш сервис для Вас!
Мы можем подобрать для Вас пароль к
с ледующим электронным почтовым ящикам:
mail.ru
list.ru
inbox.ru
bk.ru
rambler.ru
yandex.ru
gmail.com
ukr.net
yahoo.com
hotmail.com
qip-pochta
mamba.ru
loveplanet.ru
и т.д

Так же осуществляется взлом соц.сетей:
odnoklassniki.ru
vkontakte.ru
и т.д.

- Разумные цены
- Кратчайшие сроки выполнения (не более дня)
- Соблюдается анонимность и конфиденциальность
- Пароль остается неизменным и хозяин почты
не заподозрит, что его почта просматривается
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Работаем практически круглосуточно и БЕЗ выходных
- 50% скидки постоянным клиентам

Профессиональное обучение взлому, результат успешного обучения 100%.

Распечатка смс сообщений и звонков

Также вернем Ваш ящик, если его взломали и поменяли пароль

Наш сервис - действительно лучший.

Не теряйте времени, пишите прямо сейчас.

E-mail: xakep-1989@ya.ru[/color][/size]

vasiliy_petrov245Дата: Пятница, 03.10.2014, 15:28 | Сообщение # 19
Новичок
[color=red][size=14]ВЗЛОМ ПОЧТЫ И СОЦ. СЕТЕЙ БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ

mail.ru
list.ru
inbox.ru
bk.ru
rambler.ru
yandex.ru
gmail.com
odnoklassniki.ru
vkontakte.ru
и т.д.

СТОИМОСТЬ от 1500 рублей
Жертва не догадывается о взломе
Оплата на мобильный телефон, WebMoney или Яндекс Деньги
Оплата после предоставления доказательств выполненной работы
Если после взлома жертва сменит пароль, повторный взлом бесплатно
Пароль при взломе остается прежний, при необходимости могу сменить
Профессиональное обучение взлому за 5000 рублей
Действует система скидок постоянным клиентам
В качестве доказательства видео, скрины и т.д.

Распечатка СМС и звонков:
Билайн
Мегафон
МТС
и т.д.

E-mail: ck094@bk.ru
Вконтакте: http://vk.com/mskk2 [/size][/color]

Misha1991Дата: Среда, 15.10.2014, 18:42 | Сообщение # 20
Новичок
[size=18][color=green]Хотите узнать с кем общается Ваша половинка в интернете?
Желаете всегда быть в курсе дел Ваших конкурентов?
Нужно узнать секреты или поймать на лжи?

Тогда наш сервис для Вас!
Мы можем подобрать для Вас пароль к
с ледующим электронным почтовым ящикам:
mail.ru
list.ru
inbox.ru
bk.ru
rambler.ru
yandex.ru
gmail.com
ukr.net
yahoo.com
hotmail.com
qip-pochta
mamba.ru
loveplanet.ru
и т.д

Так же осуществляется взлом соц.сетей:
odnoklassniki.ru
vkontakte.ru
и т.д.

- Разумные цены
- Кратчайшие сроки выполнения (не более дня)
- Соблюдается анонимность и конфиденциальность
- Пароль остается неизменным и хозяин почты
не заподозрит, что его почта просматривается
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Работаем практически круглосуточно и БЕЗ выходных
- 50% скидки постоянным клиентам

Профессиональное обучение взлому, результат успешного обучения 100%.

Распечатка смс сообщений и звонков

Также вернем Ваш ящик, если его взломали и поменяли пароль

Наш сервис - действительно лучший.

Не теряйте времени, пишите прямо сейчас.

E-mail: xakep-1989@ya.ru[/color][/size]

Форум » Народ контролирует ВЛАСТЬ??!! » проблемы потребителя » Как защищает Закон Украины “О защите прав потребителей” (Положения о правах потребителя при приобретении)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© Луганский обком ПСПУ, 2007-2016
Используются технологии uCoz
Verification: 55667eee10639ada